Уведомление менеджера об оплате заказов в 1С
Расширение отправляет настраиваемые уведомления пользователям при поступлении оплаты по заказам клиента (задача, e-mail, всплывающее окно).
Часто менеджерам по продажам в своей работе важно получать своевременную информацию об оплате заказов клиента. Типовой функционал не предоставляет в этой связи каких-то удобных возможностей, поэтому и появился этот продукт.
Расширение позволяет отправлять настраиваемые рассылки менеджерам (и дополнительным пользователям) при поступлении оплаты по заказам (т.е. при проведении приходных кассовых ордеров и входящих платежек).
Первым делом нужно настроить отправку уведомлений:
На форме настроек указываются следующие параметры:
- тип уведомления,
- тип адресата,
- момент отправки уведомления,
- учетная запись для отправки e-mail,
- шаблон письма (тема и текст, причем можно использовать заменяемые параметры).
Возможны следующие типы уведомлений:
- задача на рабочий стол,
- электронное письмо,
- задача + письмо,
- всплывающее окно.
В качестве адресата можно выбрать менеджера заказа, произвольный список пользователей или и то, и другое:
Для отправки может быть выбран момент поступления предоплаты, необходимой для отгрузки, поступления полной оплаты или любой оплаты по заказу:
Теперь посмотрим на примере, допустим есть такой заказ клиента:
Видно, что по нему необходимо сделать предоплату - введем платежный документ. После этого менеджеру приходит такое письмо на почту:
И задача на рабочий стол:
Из формы задачи можно провалиться в заказ:
Если в качестве уведомлений использовать всплывающие окна, то выглядит это примерно так:
Для корректной работы расширения необходимо отключить безопасный режим:
Релиз 581.1.1.2 от 22.03.2021
В случае, если вам необходимо отправлять уведомления не по всем заказам клиента, появилась возможность наложения произвольного отбора в настройках модуля.
Релиз 581.1.1.3 от 30.03.2021
Появилась возможность одновременной отправки разных типов уведомлений.
Еще теперь можно отправлять уведомления и клиентам (по электронной почте) при поступлении оплаты по их заказам. На отдельной вкладке можно настроить шаблоны темы и текста письма (можно использовать заменяемые параметры).
Если в качестве уведомлений вы используете задачи на рабочий стол, появилась возможность отключения заполнения автора задачи (для исключения ненужных уведомлений автора о выполнении задачи в будущем).
Релиз 581.1.1.4 от 07.05.2022
Появилась возможность делать рассылку в телеграм-бот. Для этого нужно указать токен и идентификатор чата.